198
STEFANO USSI
Firenze, 1822 - 1901
Il ritorno dello sceicco
Firmato S Ussi in basso a destra
Acquarello su carta, cm 25X20
ESTIMATE € 500 - 800
193
PITTORE DEL XIX SECOLO

Dama con ventaglio e chitarra
Firmato W London in basso a destra
Acquerello su cartoncino, cm 44,5X28,5
ESTIMATE € 100 - 150
192
EDOARDO GELLI
Savona, 1852 - Firenze, 1933
Ritratto di signora con cappello
Firmato E Gelli e datato 1887 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 26X18,5
ESTIMATE € 300 - 500
191
LOUIS MATOUT
Renwez, 1811 - Parigi, 1888
Ritratto di donna
Firmato L Matout in basso a destra
Olio su tela, cm 65X50
ESTIMATE € 100 - 200
188
ERNESTO LEVORATI
(Padova, 1848 - Trviso, 1920)
Firmato Levorati in basso a sinistra
Olio su tela, cm 70X53
ESTIMATE € 500 - 700