261
JAMES ELDER CHRISTIE
Scozia, 1847 - 1914
Festa sulla barca
Firmato Christie in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X36
ESTIMATE € 200 - 500
150
JAN VERKOLJE IL VECCHIO
(Amsterdam, 1650 - Delft, 1693)
Ritratto di dama con fiori
Olio su tavola, cm 29X24
ESTIMATE € 200 - 500
263
JOHN SYER
Inghilterra, 1815 - 1885
Paesaggio costiero
Firmato Syer in basso a sinistra
Olio su tela, cm 50,5X78
264
LEONARD RICHMOND
Somerset 1889 ; 1965
Bosco alberato
Firmato Leonard Richmond in basso a sinistra
Olio su tela, cm 77X63,5