825
PITTORE DEL XVI SECOLO
PITTORE DEL XVI SECOLO
Madonna del Rosario, Bambino e Santa Suora
Olio su tela, cm 79X48
Olio su tela, cm 79X48
ESTIMATE € 300 - 800
916
PITTORE DEL XVI SECOLO
PITTORE DEL XVI SECOLO
Madonna con il Bambino, Sant'Anna e San Giovannino
Olio su rame, cm 28X23
Olio su rame, cm 28X23
ESTIMATE € 300 - 500
1024
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Costantino
Siglato e datato in basso a sinistra V. G. 1901
Olio su tela, cm 73X55
Olio su tela, cm 73X55
804
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di giovane gentiluomo
Olio su tela, cm 60X49
Olio su tela, cm 60X49
ESTIMATE € 100 - 500
810
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di gentiluomo (Gioacchino Rossini)
Olio su tavola, cm 38X28,5
Olio su tavola, cm 38X28,5
ESTIMATE € 100 - 500
827
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Bozzetto di un affresco da soffitto
Olio su tela applicato su cartone, cm 48X40
Firmato R. Fontana in basso a sinistra
ESTIMATE € 200 - 500