102
CLAUDIO CINTOLI
Imola 1935 - Roma 1978
Inno alla vitalità
Tecnica mista, sabbia e legno su tavola, cm 12 x 18 x 9
ESTIMATE € 600 - 800
101
CLAUDIO CINTOLI
Imola 1935 - Roma 1978
Cordintorno, 1962
Tecnica mista su tavola, cm 43 x 37
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
100
CLAUDIO CINTOLI
Imola 1935 - Roma 1978
Lungo due anni, 1962-63
Tecnica mista su tavola, cm 47,5 x 40

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
99
CLAUDIO CINTOLI
Imola 1935 - Roma 1978
Senza titolo
Tecnica mista su feltro, cm 9 x 11 x 13
ESTIMATE € 500 - 700
98
CLAUDIO CINTOLI
Imola 1935 - Roma 1978
Senza titolo, 1950
Legno intagliato, cm 14 x 10,2
ESTIMATE € 500 - 700
97
HAYS DAN
Londra, 1966
Under canvas, 1995
Olio su tela, cm 126,5 x 213
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
96
HAYS DAN
Londra, 1966
Bedspread (III), 1996
Olio su tela, cm 57 x 58,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
95
RESTANO GIUSEPPE
Grottaglie (TA), 1970
Senza titolo, 2003
Olio su tela applicata su tavola, cm 110 x 110
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
94
RESTANO GIUSEPPE
Grottaglie (TA), 1970
Senza titolo, 2003
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
93
RESTANO GIUSEPPE
Grottaglie (TA), 1970
Senza titolo, 2000
Olio su tela applicata su tavola, cm 150 x 150
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
92
DAMIEN HIRST
Bristol 1965
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 68 x 51
Firmato sul retro
Timbro dell'artista

Realizzato in occasione dell'apertura della mostra Requiem al PinchukArtCentre del 25-26 Aprile 2009
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
91
DAMIEN HIRST
Bristol 1965
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 73 x 53,5
Firmato sul retro
Timbro dell'artista

ESTIMATE € 2.600 - 2.800