1
FORTUNATO DEPERO
FORTUNATO DEPERO
Fondo 1892 - Rovereto 1960
Ballo di maschere e diavoli al Cabaret del Diavolo di Roma, 1923
Tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm 20 x 17,5
Siglato in basso a destra, siglato e datato in basso a sinistra
Si ringrazia il prof. Maurizio Scudiero per averne confermato l'autenticità
STIMA € 2.400 - 2.600