11
MASSIMO CAMPIGLI
MASSIMO CAMPIGLI
Berlino 1895 - St. Tropez 1971
Sul fiume / Il ponte, 1941
Affresco applicato su tela riportato su tavola, cm 89 x 117
Firmato e datato in basso a destra
Opera registrata presso l'Archivio Nicola Campigli con il n° 82929148
Autentica su fotografia della Galleria Gian Ferrari
Sul fiume / Il ponte, 1941
ESTIMATE € 65.000 - 75.000