39
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Negativo-Positivo, 1951
Olio su compensato, cm 30 x 30
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia del Prof. Alberto Munari
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
95
BRUNO CECCOBELLI
Montecastello Vibio 1952
Angelo Caldo, 2002
Tecnica mista su cartone, cm 70 x 50
Firmato, datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista, n° ARC.BC166AA
ESTIMATE € 700 - 900
109
AUGUSTA AXIS
Roma 1956
Supercar n.12, 2019
Olio su tela, cm 70 x 100
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia dell'archivio Augusta Axis, n° SC/19/0004
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
51
ARTURO CARMASSI
Lucca 1925 - Fucecchio 2015
Repurir n° IX, 1948
Olio su tela, cm 73,5 x 60,9
Firmato, titolato e datato sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
101
ARNULF RAINER
Baden 1929
Catherine Deneuve CD 38, 1999
Tecnica mista e acquerello su carta, cm 42 x 30
Firmato in basso a destra
Serie visi e attori francesi
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
118
ARNALDO POMODORO
Morciano di Romagna 1926
Il sogno di Fmr, 2005

Editore Gruppo ART'E', Bologna
ESTIMATE € 600 - 800
71
ARMANDO DE STEFANO
Napoli 1926
Murat alla presa di Capri, 1981
Olio su tela applicata su cartone, cm 25 x 35
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 300 - 500
7
ANTONIO SANT'ELIA
Como 1888 - Monfalcone 1916
Progetto per un edificio monumentale, 1914
Tecnica mista su carta, cm 29 x 20

Autentica su fotografia del Prof. Luciano Caramel
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
82
ANEH MOHAMMAD TATARI
Iran 1957
Senza titolo
Olio su tela, cm 24,3 x 18
Firmato in basso a dinistra- firmato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
33
ALIGI SASSU
Milano 1912 - Palma di Maiorca 2000
Xanto - Cavallo d'Achille
Bronzo, cm 34,5 x 35 x 15
Firmata e numerata in basso al centro
Esemplare 1/100

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 250 - 550
30
ALEXANDER KOSSUTH
Pfronten 1947 - Milano 2009
Senza titolo
Bronzo, cm 48,5 x 17,5 x 17,5
Firmata e numerata sulla base
Esemplare 1/100

ESTIMATE € 400 - 600
31
ALEXANDER KOSSUTH
Pfronten 1947 - Milano 2009
Le grazie
Bronzo, cm 64,5 x 52 x 26
Firmata e numerata sulla base
Esemplare 22/50

ESTIMATE € 700 - 900