41
GIORGIO DE CHIRICO
GIORGIO DE CHIRICO
Volo 1888 - Roma 1978
Cavallo fuggente, prima metà anni '50
Olio su tela, cm 40 x 50
Firmato in basso a sinistra
Autentica su fotografia della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, n° 017/05/19 OT
Olio su tela, cm 40 x 50
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 8.000 - 12.000