95
BRUNO CECCOBELLI
Montecastello Vibio 1952
Angelo Caldo, 2002
Tecnica mista su cartone, cm 70 x 50
Firmato, datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista, n° ARC.BC166AA
ESTIMATE € 700 - 900
104
MARCO LODOLA
Dorno 1955
Piantala, 2006
Lightbox, cm 44 x 55 x 12

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 700 - 900
115
JOAN MIRO'
Barcellona 1893 - Palma de Mallorca 1983
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 31,5 x 36,7
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 40/50
ESTIMATE € 700 - 900
117
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo, 1989
Ceramiche dipinte in policromia, diam. cm 23
Firmate e datati sul retro
(4)
ESTIMATE € 700 - 900
5
ACHILLE FUNI
Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972
Senza titolo
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 63,2 x 45,6

Autenticità confermata verbalmente dalla dott.ssa Nicoletta Colombo
ESTIMATE € 800 - 1.200
13
MINO MACCARI
Siena 1898 - Roma 1989
Senza titolo, anni '50
Carboncino su cartoncino, cm 47 x 57
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
62
MARIO ROSSELLO
Savona 1927 - Milano 2001
Due figure, 1969
Tecnica mista su carta, cm 71 x 53
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
70
PIPPO ORIANI
Torino 1909 - Roma 1972
Pulcinella
Olio su tela, cm 60 x 50
Firmato e titolato sul retro
Timbro firmato dall'artista sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
86
GIORGIO MOISO
Cairo Montenotte 1942
Senza titolo
Olio su tela, cm 237 x 173

ESTIMATE € 800 - 1.200
105
MARCO LODOLA
Dorno 1955
Ballerini, 2012
Lightbox, cm 45 x 43 x 11,3
Firmato, datato e titolato sotto la base

ESTIMATE € 800 - 1.200
120
CARLO ALFANO
Napoli 1932 - 1990
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 58 x 74
Firmato e numerato in basso a destra
Esemplare 27/100

Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 74 x 58
Esemplare 27/100

Senza titolo
Esemplare 27/100
(3)
ESTIMATE € 800 - 1.200
123
ENRICO BAJ
Milano 1924 - Varese 2003
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 127 x 178,5
Esemplare X/XXV
ESTIMATE € 800 - 1.200