1402
ENRICO MENEGHELLI (1853-)
Nello studio del pittore
Firmato 'E Meneghelli, Firenze 1889' in basso a destra

Olio su tela, cm 61X45
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1387
EMILIO DONNINI (1809-1886)
Il ritorno dalla pesca con l'isola di Palmaria sullo sfondo
Firmato 'E Donnini, 1870' in basso a destra
Olio su tela, cm 81X116
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
1253
DURANTE ALBERTI
(Sansepolcro, 1556 - Roma, 1613)
Assunzione della Vergine
Olio su tavola, cm 210X195
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
1363
CORRADO GIAQUINTO
(Molfetta, 1703 - Napoli, 1765)
Madonna con il Bambino in gloria e Santi
Olio su tela, cm 41X98
ESTIMATE € 8.000 - 12.000