91
ADRIANO PARISOT
Torino 1912 - 2004
Impulsi, 1948
Olio su masonite, cm 18,5 x 24
Firmato sul retro
ESTIMATE € 700 - 900
32
AGOSTINO BONALUMI
Vimercate 1935 - Desio 2013
Divertimenti, 1977
Tecnica mista su cartoncino, cm 51 x 40,5
Firmato e datato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
106
ALBERTO BIASI
Padova 1937
Senza titolo, 1972
Serigrafia a colori, cm 70 x 70
Esemplare II/XX
Firmata, datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra; dedicata sul retro
ESTIMATE € 900 - 1.100
36
ALBERTO BURRI
Citta' Di Castello 1915 - Nizza 1995
Multiplex N.1, 1981
Tecnica mista su cartone, cm 70 x 100
Esemplare 1/30
Firmato in basso a destra, titolato e numerato in basso a sinistra
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
124
ALDO BERGOLLI
Legnano (Mi) 1916 - Milano 1972
Senza titolo, 1969
Olio su tela, cm 70 x 60
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 50 - 80
125
ALDO BERGOLLI
Senza titolo, 1969
Olio su tela, cm 70 x 60
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 50 - 80
126
ALDO BERGOLLI
Senza titolo, 1968
Olio su tela, cm 100 x 80
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 50 - 80
127
ALDO BERGOLLI
Senza titolo, 1968
Olio su tela, cm 100 x 100
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 50 - 80
21
ALIGI SASSU
Milano 1912 - Palma di Maiorca 2000
Figure
Tecnica mista su cartone, cm 45 x 34
Firmato in basso a destra

ESTIMATE € 600 - 800
108
ANDREA LANZAFAME

Monocromo arancione, 2013
Tecnica mista su tela, cm 120 x 80
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 400 - 600
105
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
2 dollars (Thomas Jefferson), 1976
Dollaro
Firmata al centro

Autentica su fotografia della Galerie 32

Numero di serie L20074071A

Francobollo e timbro postale americano del 28 dicembre 1976
Timbro della 'Factory Warhol' sul retro

Dollaro
Firmata al centro

Numero di serie D16246060A

(2)
ESTIMATE € 700 - 900