47
THREE DIFFERENT PORCELAIN PLATES, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS (3)
a decori diversi e di gusto orientale, due Samson, e uno nei modi della Compagnie delle Indie; poche usure e difetti
Marca di fabbrica, etichette cartacee di collezione
Diam. massimo cm 23,5
Diam. massimo cm 23,5
ESTIMATE € 150 - 250