5
PITTORE EMILIANO DEL XVII SECOLO
Cristo coronato
Olio su tela, cm 57X47
Olio su tela, cm 57X47
ESTIMATE € 500 - 1.000
109
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Riposo nella fuga in Egitto
Matita e acquerello su carta, cm 35X25,5
ESTIMATE € 200 - 500
111
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Studio di angelo e di paesaggio
Penna e acquerello su carta controfondata, cm 30X21
114
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Continenza di Scipione
Tempera su carta, cm 22,5X41,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
115
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Ercole e l'Idra
Ratto di Deianira
Olio sottovetro, cm 24X20 (2)
Ratto di Deianira
Olio sottovetro, cm 24X20 (2)
ESTIMATE € 400 - 600
117
FELICE BOSELLI (attr. a)
FELICE BOSELLI (attr. a)
(Piacenza, 1650 ; Parma, 1732)
Natura morta con cacciagione e frutti
Olio su tela, cm 40X53
Olio su tela, cm 40X53
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
118
FELICE BOSELLI (attr. a)
FELICE BOSELLI (attr. a)
Cacciagione
Siglato in basso a destra
Olio su tela, cm 130,5X103
Cacciagione
Siglato in basso a destra
Olio su tela, cm 130,5X103
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
119
GIUSEPPE PESCI
GIUSEPPE PESCI
(Parma, ? ; 1722)
Natura morta con fiori e gallina
Natura morta con fiori e pappagallo
Olio su tela, cm 43,5X62 (2)
Olio su tela, cm 43,5X62 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
120
Natura morta con fiasco, tazza, salame e prosciutto
Olio su tela, cm 65X101
Olio su tela, cm 65X101
ESTIMATE € 2.000 - 3.000