29
SALVATOR ROSA (seguace di)
(Napoli, 1615 ; Roma, 1673)
Paesaggio con ponte
Veduta costiera con torre e navi
Olio su tela, cm 80,5X121 (2)
Paesaggio con ponte
Olio su tela, cm 80,5X121 (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
145
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Natura morta con fiori e frutta
Olio su tela, cm 43,5X111
Olio su tela, cm 43,5X111
ESTIMATE € 700 - 1.200
147
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Coppia di paesaggi fiamminghi
Olio su tela, cm 134X91,5 (2)
Olio su tela, cm 134X91,5 (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.800
148
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con figure e armenti
Olio su tela, cm 93X129
Olio su tela, cm 93X129
ESTIMATE € 600 - 800
149
PITTORE FIAMMINGO ATTIVO IN ITALIA NEL XVII SECOLO
Paesaggio con case coloniche
Olio su tavola, cm 15X18
Olio su tavola, cm 15X18
ESTIMATE € 250 - 500
151
PITTORE FRANCESE DEL XVII SECOLO
Firmata in basso a destra
Olio su tela, cm 142X246
Firmata in basso a destra
Olio su tela, cm 142X246
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
152
JACQUES COURTOIS detto il BORGOGNONE (cerchia di)
(Saint-Hyppolite, 1621; Roma, 1676)
Olio su tela, cm 71X150
Olio su tela, cm 71X150
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
153
JACQUES COURTOIS detto IL BORGOGNONE (cerchia di)
(Saint-Hyppolite, 1621 ; Roma, 1676)
Olio su tela, cm 106X216
Olio su tela, cm 106X216
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
154
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con cavalieri
Olio su tavola, cm 18,5X25,5
Olio su tavola, cm 18,5X25,5
ESTIMATE € 400 - 700
155
ANTONIO TRAVI (cerchia di)
ANTONIO TRAVI (cerchia di)
(Genova, 1609 ; 1665)
Capriccio
Olio su tela, cm 51X71
Capriccio
Olio su tela, cm 51X71
ESTIMATE € 500 - 800
156
ANTONIO JOLI (attr. a)
ANTONIO JOLI (attr. a)
(Modena, 1700 ; Napoli, 1777)
Capriccio
Olio su tela, cm 71X91,5
Capriccio
Olio su tela, cm 71X91,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000