386
A PAIR OF SMALL CERAMIC AND METAL LAMPS, 19TH CENTURY; FIRING DEFECTS, RESTORATIONS, LOSSES, SOME METAL PARTS TO BE FIXED (2)
in stile classico e ricco decoro floreale policromo, tirante e montature metalliche lumeggiate in oro; difetti di cottura, restauri, cadute e mancanze nella materia pittorica, alcune parti metalliche da fissare o riposizionare
Alt. cm 24,5 (alt. totale cm 51,5), diam. cm 14,5
ESTIMATE € 1.600 - 1.700