331
A PAIR OF NAPLES CARVED AND MECCA GILT WOOD MIRRORS, 18TH-19TH CENTURY; WEARS, DEFECTS, LOSSES, PROBABLE REGILDING, RESTORATIONS, MIRROR PROBABLY ANCIENT BUT NOT COEVAL (2)
ovali e ornate da ricchi fregi traforati con valve, volute e inserti floreali; usure, difetti, mancanze e possibili rifacimenti nella doratura e in alcune parti di fregio, restauri, gli specchi antichi ma forse non coevi
Cm 88,5X54
La luce, cm 59X44,5
Cm 88,5X54
La luce, cm 59X44,5
ESTIMATE € 600 - 800