311
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 20TH CENTURY; WEARS, SCRATCHES, DEFECTS, OXIDATION TRACES, MINOR DAMAGES, A FRIEZE TO BE FIXED (2)
in stile neoclassico, a tre luci su bracci mossi legati da festone naturalistico, il fusto centrale con profili a rilievo da repertori classici, cimati da testa ferina con anello tra le fauci; usure, graffi, difetti, tracce di ossidazione, una con minore deformazione del braccio centrale, una con fregio frontale da fissare
Alt. 67, larg. cm 44, prof. cm 23
ESTIMATE € 400 - 600