310
A CARVED AND GILT WOOD APPLIQUE CONSOLE, 19TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, WEARS, MARBLE MINOR SCRATCHES AND CHIPS
in stile neoclassico con piano in marmo, a demi-lune, la fascia scanalata con festoni floreali, due montanti con grande voluta e valva inferiore; difetti, cadute e mancanze nella doratura, restauri, usure, il marmo con minori graffi e sbeccature
Alt. cm 62, larg. cm 88, prof. cm 31
ESTIMATE € 600 - 800