173
TWO MAIOLICA TREMBLEUSE SAUCERS, 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
uno con decoro a figurette, della fornace di Savona, e uno con decoro di cherubino su un fondo unito con paesaggio; usure, difetti
Diam. cm 15,5 e 16
Diam. cm 15,5 e 16
ESTIMATE € 150 - 250