173
DUE PIATTINI TREMBLEUSE IN MAIOLICA POLICROMA E BIANCA BLU, FORNACI DEL XVIII SECOLO
uno con decoro a figurette, della fornace di Savona, e uno con decoro di cherubino su un fondo unito con paesaggio; usure, difetti
Diam. cm 15,5 e 16
Diam. cm 15,5 e 16
STIMA € 150 - 250
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600