172
DUE ALBARELLI E UNA CHEVRETTE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACI LIGURI DEL XVIII SECOLO
con decori diversi, i due albarelli inscritti con il contenuto, la chevrette anepigrafa; poche usure e difetti, pochi restauri
Marca di fornace ed etichette cartacee di galleria antiquaria
Alt. massima cm 23, larg. massima cm 16
STIMA € 500 - 700
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600