17
A PAIR OF WALNUT BENCHES, 18TH CENTURY; DEFECTS, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, FABRIC REPLACED, SCRATCHES, YELLOWINGS (2)
braccioli a giorno con terminale a ricciolo e fasce mosse, la seduta rivestita in tessuto a decoro floreale policromo; difetti, restauri, poche tracce di tarlo, il tessuto sostituito, graffi e ingiallimenti nella vernice
Alt. cm 68, larg. cm 68, prof. cm 49
ESTIMATE € 1.000 - 1.200