100
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, SOME FRIEZES REFITTED
di forma squadrata e cornice parzialmente modanata arricchita da fregi angolari traforati a fitto decoro naturalistico, lavorata al centro con bulinatura a bassorilievo, il fregio con testa virile a tutto tondo e valva superiore; difetti, cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, restauri, alcuni fregi riattaccati
Alt. cm 121, larg. cm 85, prof. cm 20
La luce, cm 73,5X58
La luce, cm 73,5X58
ESTIMATE € 700 - 800