114
A PAIR OF GOLD, LOW CT GOLD, SILVER AND COLOURED STONE CROSS PENDANTS, DEFECTS AND DEFICIENCIES (2)
entrambe a croce, una decorata con pietre verdi, l'altra con zaffiro di taglio circolare e piccole schegge di diamante, alcuni difetti e mancanze
Peso totale g 8,00 circa, misure cm 5,6x3,1 e cm 4,5x2,6
204
A GOLD, ENAMEL, TOPAZ AND CULTURED PEARL BRACELET, DEFECTS ON THE ENAMEL, CIRCA 1970
ESTIMATE € 600 - 800