83
EASTERN CARPET, USHAK AREA, SMYRNA DESIGN, WESTERN TURKEY, CIRCA 1920, VISIBLE HEAVY WEAR SCATTERED ON SIDES, SEVERAL CREASES, NEEDS WASHING.
cm 290X367
Visibili forti usure sparse sui lati lunghi del tappeto, mancanze perimetrali, necessita di lavaggio.
ESTIMATE € 750 - 950
123
MOHEJERAN SARUK, MARKAZI PROVINCE, CENTRAL PERSIA, CIRCA 1900, GOOD CONDITIONS.
ESTIMATE € 2.000 - 3.000