21
PIETER PIETERSZ VROMANS (attr. a)
(Anversa, 1577 circa - Delft, 1654)
Scena di interno
Olio su tavola ovale, cm 37X49
Scena di interno
ESTIMATE € 500 - 700
49
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Studio di testa femminile
Olio su carta applicata su tavola, cm 27,5X24,5
ESTIMATE € 200 - 500
52
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto di San Francesco de Sales
Olio su tela applicata su tavola tonda, diam. cm 36
ESTIMATE € 100 - 500
53
PIETER PIETERSZ VROMANS (attr.a)
Presentazione al Tempio
Olio su tavola, cm 58X48
Presentazione al Tempio
Olio su tavola, cm 58X48
ESTIMATE € 300 - 500
54
CORNELIS DE WAEL (cerchia di)
CORNELIS DE WAEL (cerchia di)
(Anversa, 1592 - Roma, 1667)
Festa in giardino
Olio su tela, cm 73,5X98
Festa in giardino
Olio su tela, cm 73,5X98
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
56
JAN BRUEGHEL IL VECCHIO (cerchia di)
(Bruxelles, 1568 - Anversa, 1625)
Olio su tela, cm 83X122
Olio su tela, cm 83X122
ESTIMATE € 800 - 1.200
57
DAVID TENIERS IL GIOVANE (seguace di)
(Anversa, 1610 - Bruxelles, 1690)
Le tentazioni di Sant'Antonio
Olio su tela, cm 60X90,5
Le tentazioni di Sant'Antonio
Olio su tela, cm 60X90,5
ESTIMATE € 500 - 800