82
ZECCHE ESTERE. SVIZZERA. SOLOTHURN. 4 FRANCHI 1813
Argento, 30,07gr, 40mm. BB-SPL.
D: Stemma ovale coronato tra due rami di alloro.
ESTIMATE € 300 - 500
Divo 78. Davenport 365.
Divo 78. Davenport 365.
130
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. SYDENHAM E. A., THE THE ROMAN REPUBLIC COINAGE
ESTIMATE € 70 - 90
195
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 10 MONETE GRECHE MODERNE VARI NOMINALI E ANNI (10)
ESTIMATE € 300 - 500