6
ZECCHE ITALIANE. STATO PONTIFICIO. PIO IX (1846-1878). SCUDO 1854
Argento, 26,85gr, 38mm. BB-SPL.
D: Busto a sinistra, con zucchetto, mozzetta e stola.
R: Valore e date entro rami d'alloro.
ESTIMATE € 70 - 90
Nomisma 425.
Nomisma 425.
123
BILANCE E PESI MONETALI. AUSTRIA. SERIE DI DIVERSI PESI IN OTTONE DA UNA LIBBRA
ESTIMATE € 90 - 150
124
BILANCE E PESI MONETALI. BURMA. QUATTRO PESI IN BRONZO A FORMA DI ANATROCCOLO
ESTIMATE € 90 - 150
149
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. LA COLLEZIONE DI MONETE MANTOVANE DELL'ERMITAGE
ESTIMATE € 90 - 150
157
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. DASI T., ESTUDIO DE LOS REALES DE A OCHO (5 VOLL)
ESTIMATE € 90 - 150