88
A VARIOUS WOOD WRITING DESK, ENGLAND, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, SCRATCHES
di gusto neoclassico, anta a rullo e piano a vassoio superiore e scarabattolo, interno con cassetti e vani a giorno, gambe rettilinee; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, graffi
Alt. cm 98,5, larg. cm 60, prof. cm 55,5
3
A PAVIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
12
A WHITE AND BLU MAIOLICA, 19TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, CHIPS AND A LOSS
ESTIMATE € 150 - 250