88
MOBILE SCRITTOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, INGHILTERRA, XX SECOLO
di gusto neoclassico, anta a rullo e piano a vassoio superiore e scarabattolo, interno con cassetti e vani a giorno, gambe rettilinee; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, graffi
Alt. cm 98,5, larg. cm 60, prof. cm 55,5