89
TAVOLO DA PRANZO IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XIX SECOLO
allungabile e completo di due prolunghe non coeve, gambe mistilinee ornate da intaglio a rilievo con piede stilizzato su rotelle, unito a SEI SEDIE di simile gusto ma non en suite; usure, graffi, restauri, graffi, il sistema di apertura da rettificare
Il tavolo, alt.cm 75,5, larg. cm 150 (larg. massima cm 210), prof. cm 104
Le sedie, alt. cm 87, larg. cm 50, prof. cm 53
STIMA € 500 - 700