142
A YELLOW MARBLE TRIPOD, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, RESTORATIONS, THE TOP SHELF TO BE FIXED
di modello antico, mensola circolare su tre sostegni rettilinei e piede ferino, piede a plinto tripartito e modanato in marmo verde; usure, graffi, alcune sbeccature, restauri, la mensola superiore da fissare
Alt. cm 81, diam. cm 31
Alt. cm 81, diam. cm 31
ESTIMATE € 200 - 500
3
A PAVIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
12
A WHITE AND BLU MAIOLICA, 19TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, CHIPS AND A LOSS
ESTIMATE € 150 - 250