142
TRIPODE IN MARMO GIALLO, XX SECOLO
di modello antico, mensola circolare su tre sostegni rettilinei e piede ferino, piede a plinto tripartito e modanato in marmo verde; usure, graffi, alcune sbeccature, restauri, la mensola superiore da fissare
Alt. cm 81, diam. cm 31
Alt. cm 81, diam. cm 31
STIMA € 200 - 500