143
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
di gusto neoclassico, a tre luci su bracci a cornucopia, il fusto in forma di faretra con nodo d'amore superiore; usure, bruniture, tracce di sporco, una con un braccio da fissare, elettrificate non funzionanti, difetti, graffi, bobeches da fissare, minori ammaccature
Alt. cm 66,5, larg. cm 29, prof. cm 20
STIMA € 150 - 300