136
A CARVED AND GILT WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR LOSSES, PROBABLE RESTORATIONS, MIRROR TO EB FIXED
di forma squadrata e montata a specchio, la fascia con decoro naturalistico a rilievo; usure, graffi, minori mancanze nell'intaglio, cadute e rifacimenti nella doratura, possibili restauri, lo specchio da fissare
Nel retro reca etichetta cartacea probabilmente di collezione
La cornice, cm 70,5X56,5
La luce, cm 56X41,5
La battuta, cm 59X44,5
La cornice, cm 70,5X56,5
La luce, cm 56X41,5
La battuta, cm 59X44,5
ESTIMATE € 400 - 500
3
A PAVIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
12
A WHITE AND BLU MAIOLICA, 19TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, CHIPS AND A LOSS
ESTIMATE € 150 - 250