121
PAIR OF CARVED AND GILT WOOD COLUMNS AS LAMPS, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, BASES PROBABLY NOT COEVAL, ELECTRIFIED NOT WORKING, ONE TO BE FIXED (2)
montati a lampada, fusto scanalato su base squadrata con elementi floreali a rilievo; usure, cadute e mancanze nella doratura, i basamenti probabilmente non pertinenti, elettrificate non funzionanti, una con parti da fissare,
Alt. cm 136 (alt. complessiva cm 177,5)
La base, cm 17,5X17
La base, cm 17,5X17
ESTIMATE € 300 - 500
3
A PAVIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
12
A WHITE AND BLU MAIOLICA, 19TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, CHIPS AND A LOSS
ESTIMATE € 150 - 250