121
COPPIA DI COLONNE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
montati a lampada, fusto scanalato su base squadrata con elementi floreali a rilievo; usure, cadute e mancanze nella doratura, i basamenti probabilmente non pertinenti, elettrificate non funzionanti, una con parti da fissare,
Alt. cm 136 (alt. complessiva cm 177,5)
La base, cm 17,5X17
La base, cm 17,5X17
STIMA € 300 - 500