122
FIGURA REGGI TORCIA IN LEGNO SCOLPITO E LACCATO, XX SECOLO
rappresentante Moro inginocchiato su base rocciosa con cinque bracci di gusto rocaille montati a lampada, unito a BASE A MENSOLA IN LEGNO LACCATO E DORATO; usure, graffi, mancanze nella lacca, il braccio sinistro rotto e ricomposto, una bobeches riattaccata, un braccio deformato, elementi da fissare la cornucopia attaccata al braccio da fissare, elettrificato non funzionante, la mensola non pertinente
Alt. cm 101, larg. cm 45, prof. cm 30
La mensola alt. cm 55,5, larg. cm 53, prof. cm 29,5
STIMA € 200 - 300