123
TORCIERA DA TERRA IN LEGNO INTAGLIATO, ARGENTATO E PARZIALMENTE DORATO, XIX SECOLO
di gusto classico, il fusto tornito a più ordini e scanalato con elementi a rilevo, terminale superiore in forma floreale, la base a tripode con piedi leonini; usure, graffi, mancanze soprattutto nella doratura, sbeccature, restauri, difetti
Alt. cm 141, diam. 35
Alt. cm 141, diam. 35
STIMA € 300 - 500