124
COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
a due luci, su bracci a voluta, con festone a ghirlanda appeso, al centro specchio sagomato con fiore in legno dorato, fregio superiore naturalistico e traforato; usure, mancanze, cadute e rifacimenti nella doratura, i festoni probabilmente non coevi, parti di fregio riattaccate, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 47, larg. cm 29, prof. cm 14
STIMA € 300 - 500