66
poggiante su piedi leonini e decorato con il ritratto di Luigi XVIII re di Francia da Legrand; poche usure, il manico restaurato
Alt. cm 12,8, diam. piattino cm 16,4
117
A FRENCH TROMPE L'OEIL GLAZED MAIOLICA PLATE, LATE 19TH CENTURY; FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 250