271
A WALNUT CHAIR, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR LOSSES, DEFECTS, REPLACEMENTS, FABRIC NOT COEVAL
le gambe anteriori a ricciolo, seduta e schienale rivestiti in tessuto damascato giallo non coevo; usure, graffi, minori mancanze, difetti, sostituzioni
Alt. cm 114, larg. cm 52, prof. cm 47
ESTIMATE € 50 - 100
126
A MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY; MINOR LOSSES, DEFECTS, HOLE IN THE BASE
ESTIMATE € 300 - 600
34
A DERUTA MAIOLICA TAZZA, 17TH CENTURY; WORN, FIRING DEFECTS, BASE PROBABLY TRIMMED
ESTIMATE € 300 - 600