270
A VENETO VARIOUS WOOD COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, TOP REPLACED, DEFECTS, SCRATCHES, RESTORATIONS, CHANGES
di forma rettilinea con piano semi apribile libro, fronte scandito da quattro cassetti intarsiati, il primo abbattibile con interno scrittoio e piccoli cassetti, piedi a mensola; usure, il piano sostituito, difetti e graffi, restauri e modifiche
Alt. cm 102, larg. cm 131,5, prof. cm 53
ESTIMATE € 500 - 600
42
A SMALL INGOBBIATA TERRACOTTA ALBARELLO, 18TH-19TH CENTURY; WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 250