258
A PAIR OF VARIOUS WOOD VENEERED BEDSIDE TABLES, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR LOSSES AND DAMAGES, SOME FRIEZES TO BE FIXED (2)
a sezione ovale e nello stile della Transizione, piano in marmo cinturato raccordo traforato, tre cassetti e mensola di raccordo alla base; usure, graffi, difetti, minori rotture e mancanze nell'impiallacciatura, alcuni fregi da fissare o riposizionare, la ringhiera superiore con minori deformazioni
Alt. cm 71,5 (al piano, cm 69,5), larg. cm 40, prof. cm 30
ESTIMATE € 400 - 600