206
A PATINATED WALNUT SOFA, 19TH CENTURY; WEAR, ARMRESTS AND LEGS TO BE FIXED, FABRIC NOT COEVAL, DEFECTS, WOODWORM TRACES, SCRATCHES
fianchi a giorno con braccioli a doppia voluta, rivestito in velluto blu; usure, i braccioli e le gambe da fissare, il tessuto non coevo, difetti, tracce di tarlo, graffi
Alt. cm 95, larg. cm 143, prof. cm 72
42
A SMALL INGOBBIATA TERRACOTTA ALBARELLO, 18TH-19TH CENTURY; WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 250