180
A PAIR OF MARBLE ELEMENTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS, DEFECTS, FEW DIRT TRACES AND YELLOWINGS (2)
come fermalibri e raffiguranti leoni assisi e affrontati tratti da repertori arcaici; usure, minori graffi e sbeccature, difetti, poche tracce di sporco e ingiallimenti
Alt. cm 15,5, larg. cm 15,5, prof. cm 9
ESTIMATE € 100 - 150
116
A NOVE MAIOLICA BASKET, PROBABLY CIRCA 1780-1790; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500
117
A FRENCH TROMPE L'OEIL GLAZED MAIOLICA PLATE, LATE 19TH CENTURY; FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 250