169
AN EBONIZED WOOD TABLE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, OXIDATIONS TRACES, METAL AND OTHER PARTS MISSING, STRUCTURE TO BE FIXED, DEFECTS
piano sagomato con decoro naturalistico intarsiato a contrasto in legni chiari, bandelle laterali apribili, inserti in bronzo e metallo dorato, gambe tornite e scanalate, riunite da crociera con elemento decorativo; usure, graffi, tracce di ossidazione, elementi metallici e parti mancanti, la struttura da consolidare, difetti
Alt. cm 75,5, larg. cm 76,5 (aperto, cm 113,5), prof. cm 55
ESTIMATE € 300 - 500
133
ESTIMATE € 200 - 500
134
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150