158
AN ORIENTAL METAL SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DIRT AND OXIDATION TRACES, GILT LOSSES, WOOD BASE NOT COEVAL
raffigurante divinità femminile su base in legno non pertinente; usure, graffi, tracce di ossidazione e di sporco, mancanze nella doratura
Alt. cm 74 (alt. complessiva cm 84), larg. cm 16, prof. cm 24
ESTIMATE € 300 - 500
226
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS, BASE TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.000