101
A MEISSEN PORCELAIN BUST, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS, A MINOR LOSS
rappresentante busto detto del principe Luigi Carlo di Borbone bambino, dal noto prototipo di Kaendler; poche usure, minimi difetti, mancanza
Alt. cm 15,5, larg. cm 12
Alt. cm 15,5, larg. cm 12
133
ESTIMATE € 200 - 500
134
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150