5
A GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND RING
centrée d'un saphir ovale pesant 1,45 cts environ, entouré de diamants de taille ancienne, le saphir accompagné d'une vérification Cisgem 24433 attestant que la pierre n'a pas eu de traitement thermique
Poids env. 4,1 g, tour de doigt 58
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
122
A GROUP OF SIX GOLD AND POLYCHROME GUILLOCHÉ ENAMEL TEA SPOONS, TINY DEFECTS TO THE ENAMEL (6)
ESTIMATE € 2.600 - 3.200
118
A GOLD, YELLOW CULTURED BAROQUE PEARL AND DIAMOND SET, SIGNED REPOSSI (4)
ESTIMATE € 6.000 - 7.000